Устройство и работа паровозов и техника их ремонта. Т.1: Паровозный котел

1939
Authors
Трансжелдориздат,
RUS: В первом томе книги подробно рассмотрены конструкция и работа паровозного котла, приведены тепловой расчет и расчет на прочность частей котла и техника его ремонта. Кроме того, во вводной части дано общее понятие об устройстве паровоза в целом. Паровая машина паровоза, экипаж, тендер и паровоз с конденсацией пара описаны во втором томе книги. Книга одобрена ЦУУЗ НКПС в качестве учебного пособия для студентов втузов железнодорожного транспорта.
UKR: У першому томі книги детально розглянуто конструкцію та роботу паровозного котла, наведено тепловий розрахунок та розрахунок на міцність частин котла та техніку його ремонту. Крім того, у вступній частині дано загальне поняття про будову паровоза в цілому. Парова машина паровоза, екіпаж, тендер та паровоз з конденсацією пари описані у другому томі книги. Книга схвалена ЦУНЗ НКШС як навчальний посібник для студентів втузів залізничного транспорту.
Сканировала Шевченко, О. Г.
паровоз, тепловой процесс топки, ремонт топки, цилиндрическая часть котла, дымовая коробка, тепловые потери, форсировка, приборы для обслуживания паровозного котла, тепловой баланс, отопление паровозов, раритет, тепловий процес топки, циліндрова частина котла, димова коробка, теплові втрати, форсування, прилади для обслуговування паровозного котла, тепловий баланс, опалення паровозів
Устройство и работа паровозов и техника их ремонта : учеб. пособие для втузов ж.-д. трансп. / под ред. А. Б. Острова, В. И. Желтотрубова, И. Н. Мучкина, П. К. Конакова, Г. А. Матвеева. Москва : Трансжелдориздат, 1939. Т. 1. : Паровозный котел. 294 с.