Основные данные для проектирования железнодорожных станций

1929
Государственное издательство, Москва, Ленинград
RUS: Настоящий труд предполагает, что читатель в общих чертах знаком с устройством станции по курсу железных дорог и нуждается лишь в расчетных данных для проектирования станции. Вследствие этого в данном труде рассматриваются главным образом расчетные элементы, но попутно делаются указания и о схемах, дающих наиболее выгодные комбинации при расчете. Издаваемая книга представляет собой только первый том большого курса "Больших станций и узлов", читаемого на эксплуатационном факультете Московского института инженеров транспорта. Он охватывает основные элементы расчета и разбор специальных больших станций. Второй том предполагает охватить общие станции, технические методы проектирования в плане и большие узлы. Ссылки на литературные источники сделаны в тексте.
UKR: Ця праця припускає, що читач у загальних рисах знайомий з будовою станції за курсом залізниць і потребує лише розрахункових даних для проєктування станції. Внаслідок цього в даній праці розглядаються головним чином розрахункові елементи, але водночас робляться вказівки і про схеми, що дають найвигідніші комбінації під час розрахунку. Опублікована книга являє собою тільки перший том великого курсу "Великих станцій і вузлів", що вивчається на експлуатаційному факультеті Московського інституту інженерів транспорту. Він охоплює основні елементи розрахунку і розбір спеціальних великих станцій. Другий том передбачає охопити загальні станції, технічні методи проєктування в плані та великі вузли. Посилання на літературні джерела зроблено в тексті.
Научно-технической секцией Государственного ученого совета допущено в качестве пособия для высших технических уче6ных заведений
Сканировала Петренко Е. А.
учебное пособие, железнодорожные станции, классификация станций, планиметрия станций, пассажирские станции, товарные станции, перегрузка, тяговые устройства, сортировочные станции, навчальний посібник, залізничні станції, класифікація станцій, планіметрія станцій, пасажирські станції, товарні станції, перевантажувальні операції, тягові пристрої, сортувальні станції, НБ, раритет
Образцов В. Н. Основные данные для проектирования железнодорожных станций : учеб. пособие для втузов. Москва ; Ленинград : Госиздат, 1929. 347с.