1936
Гострансжелдориздат, Москва
RUS: Настоящее учебное пособие по техническому минимуму для электромехаников СЦБ издано в осуществление решения декабрьского пленума ЦК ВКП(б) 1935 г. об обязательном всеобщем обучении техническому минимуму и приказа народного комиссара путей сообщения Л. М. Кагановича от 11/IV 1936 г. за № 42/Ц «О техническом обучении без отрыва от производства». Составление учебного пособия по техническому минимуму является делом, не имеющим достаточного опыта в прошлом. Это обстоятельство не могло не отразиться на распределении учебного материала и методе изложения. В связи с этим Центральный отдел по подготовке кадров НКПС просит всех пользующихся этим учебным пособием преподавателей, учащихся (электромехаников СЦБ, инженерно-технических работников и других) направлять свои замечания в группу учебников Цопкадра. Эти замечания дадут возможность внести необходимые исправления и дополнения в последующие издания.
UKR: Справжній навчальний посібник з технічного мінімуму для електромеханіків СЦБ видано на здійснення рішення грудневого пленуму ЦК ВКП(б) 1935 р. про обов'язкове загальне навчання технічного мінімуму та наказу народного комісара шляхів сполучення Л. М. Кагановича від 11/4. № 42/Ц "Про технічне навчання без відриву від виробництва". Складання навчального посібника з технічного мінімуму є справою, яка не має достатнього досвіду у минулому. Ця обставина не могла не позначитися на розподілі навчального матеріалу та методі викладу. У зв'язку з цим Центральний відділ підготовки кадрів НКПС просить всіх викладачів, учнів (електромеханіків СЦБ, інженерно-технічних працівників та інших), які користуються цим навчальним посібником, направляти свої зауваження до групи підручників Цопкадра. Ці зауваження дадуть змогу внести необхідні виправлення та доповнення до наступних видань.
Сканировали Сидорчик Е. В. и Покровская Т. В.
учебное пособие, железнодорожная связь, телеграфная связь, телефония, жезловая система, автоблокировка, кабельные линии связи, навчальний посібник, залізничний зв'язок, телеграфний зв'язок, телефонія, жезлова система, автоблокування, кабельні лінії зв'язку, раритет
М. И. Вахнин, Н. В. Гончаров, М. А. Беляев. Технический минимум для электромехаников сигнализации, централизации и блокировки : учебное пособие. Москва : Гострансжелдориздат, 1936. 459 с.