Днепропетровский институт инженеров транспорта. Х лет

1940
Authors
Зоря, Днепропетровск
RU: Только десять лет тому назад на голом месте, на пустыре большевики закладывали первый кирпич для будущего института – и в какой мощный очаг социалистической культуры он вырос. На всех дорогах, транспортных заводах, депо, линиях, на многих станциях, участках, службах. можно встретить работников-питомцев Днепропетровского института инженеров железнодорожного транспорта им. Л. М. Кагановича. 3450 инженеров выпустил ДИИТ за 10 лет. За эти же годы он пропустил через курсы командного состава при ДИИТе 2400 чел. средних командиров железнодорожного транспорта. Многие из воспитанников ДИИТа занимают ответственные посты: руководители дорог, проектных организаций, строительств новых путей и заводов, главные инженеры трестов, отделов, стоят во главе партийных и комсомольских организаций. Многие из них за проявленную инициативу на своей работе награждены правительством орденами и медалями.
UK: Тільки десять років тому на голому місці, на пустирі більшовики закладали nершу цеглу для майбутнього інституту – і в який потужний осередок соціалістичної культури він виріс. На всіх дорогах, транспортних заводах, депо, лініях, на багатьох станціях, ділянках. службах можна зустріти працівників-вихованців Дніпропетровського інституту інженерів залізничного транспорту ім. Л. М. Кагановича. 3450 інженерів випустив ДІІТ за 10 років. За ці ж роки він пропустив через курси командного складу при ДІІТі 2400 чол. середніх командирів залізничного транспорту. Багато хто з вихованців ДІІТу займають відповідальні пости: керівники доріг, проектних організацій, будівництв нових шляхів і заводів, головні інженери трестів, відділів, стоять на чолі партійних і комсомольських організацій. Багато з них за проявлену ініціативу на своїй роботі нагороджені урядом орденами і медалями.
история ДИИТа, университеты Украины, вузы, электронный ресурс, ДИИТ, історія ДІІТу, університети України, внз, електронний ресурс, ДІІТ
Днепропетровский институт инженеров транспорта. Х лет [Электронный ресурс] / под ред.: С. К. Латышева, М. А. Нестеровского, А. А. Львова; лит. обраб. М. Альбертона. – Электрон. текстовые дан. – Днепропетровск : Зоря, 1940.