Задачник по станциям и узлам

1937
Трансжелдориздат, Москва
RUS: Книга, освещающая вопросы переустройства и развития промежуточных, участковых и узловых станций, представляет собой задачник с решениями, приведенными в виде схематических чертежей и кратких расчетов. Будучи одобрена ЦУУЗом НКПС в качестве учебного пособия для студентов транспортных втузов, она вместе с тем может служить пособием для инженерно-технических работников по составлению проектов переустройства и развития ж-д. станций и узлов. Книга выходит во втором издании, значительно дополненном по сравнению с первым изданием, выпущенным в 1934 r. Институтом заочного повышения квалификации ВСНИТО.
UKR: Книга, що висвітлює питання перебудови і розвитку проміжних, дільничних і вузлових станцій, являє собою задачник з рішеннями, наведеними у вигляді схематичних креслень і коротких розрахунків. Книга схвалена ЦУНЗом (Центральним управлінням навчальних закладів) НКШС як навчальний посібник для студентів транспортних втузів, водночас вона може бути посібником для інженерно-технічних працівників зі складання проєктів переоблаштування та розвитку залізничних станцій і вузлів. Книга виходить у другому виданні, значно доповненому порівняно з першим виданням, випущеним у 1934 р. Інститутом заочного підвищення кваліфікації ВРНІТТ (Всесоюзною радою наукових інженерно-технічних товариств).
Сканировала Хилюта В. П.
учебное пособие, железнодорожные станции, промежуточные станции, участковые станции, железнодорожные узлы, задачник, раритет, НБ, навчальний посібник, залізничні станції, проміжні станції, дільничні станції, залізничні вузли
Земблинов, С. В. Задачник по станциям и узлам. 2-е изд., испр. и доп. Москва : Трансжелдориздат, 1937. 95 с.