Курс промышленных железных дорог. Т. 2. Подвижной состав и тяга. Станции. Проектирование. Организация перевозок.

1939
Трансжелдориздат
RUS: Том II Курса промышленных железных дорог" является продолжением тома I, вышедшего в 1937 г., в котором рассматривались вопросы, относящиеся к устройству пути. Данный том II содержит 4 отдела: 1) подвижной состав и тяга, 2) станции, посты и погрузочно-разгрузочные пункты промышленных железных дорог, 3) проектирование внутренних и внешних железнодорожных путей промышленных предприятий и 4) основы организации перевозок на промышленных железных дорогах. Описание конструкций, схем, методов расчета и проектирования дано с учетом особых условий работы промышленных железных дорог нормальной и узкой колеи. Книга предназначается для студентов факультетов промышленного транспорта и для инженеров, работающих в этой области.
UKR: Том II "Курсу промислових залізниць" є продовженням тома I, що вийшов у 1937 р., в якому розглядалися питання, що стосуються влаштування колії. Даний том II містить 4 відділи: 1) рухомий склад і тяга; розвантажувальні пункти промислових залізниць, 3) проектування внутрішніх та зовнішніх залізничних колій промислових підприємств та 4) основи організації перевезень на промислових залізницях. Опис конструкцій, схем, методів розрахунку та проектування дано з урахуванням особливих умов роботи промислових залізниць нормальної та вузької колії. Книга призначається для студентів факультетів промислового транспорту та для інженерів, які працюють у цій галузі.
Сканировала Тараненко Т. В.
промышленный транспорт, промышленные паровозы, промышленные локомотивы, железнодорожные станции, подъездные пути предприятий, внутризаводские железнодорожные сети, грузовые перевозки, маневровая работа, пропускная способность, безопасность движения, специальные перевозки, грузооборот, пассажирооборот, путевое развитие, подвижной состав промышленных железных дорог, раритет, промисловий транспорт, промислові паровози, промислові локомотиви, залізничні станції, під'їзні колії підприємств, внутрішньозаводські залізничні мережі, вантажні перевезення, маневрова робота, пропускна спроможність, безпека руху, спеціальні перевезення, вантажообіг, пасажирообіг, колійний розвиток, рухомий склад промислових залізниць
Тимофеев, В. А., Будаев, Э. В., Богинский, Н. Д., & О’Рурк, А. Н. Курс промышленных железных дорог : учеб. пособие для промтрансп. фак-тов / под общ. ред. А. А. Каменского. Москва : Трансжелдориздат, 1939. Т. 2. : Подвижной состав и тяга. Станции. Проектирование. Организация перевозок. 649 с.