Металлургия чугуна. Вып. 2 : Доменный процесс

Loading...
Thumbnail Image
Date
1940
Journal Title
Journal ISSN
Volume Title
Publisher
ГНТИ лит. по чер. и цветн. металлургии, Ленинград ; Москва
Abstract
RUS: Книга дает подробное, основанное на новейших данных, изложение теории доменной плавки и представляет учебное руководство для студентов металлургических втузов, избравших себе специальностью доменное производство. Она может служить также для повышения квалификации лиц, не прошедших специального курса металлургии чугуна, но имеющих достаточную теоретическую подготовку для освоения ее содержания.
UKR: Книга дає докладний, заснований на новітніх (на 1940 р.) даних, виклад теорії доменної плавки і представляє навчальний посібник для студентів металургійних втузів, які вибрали собі спеціальністю доменне виробництво. Вона може також слугувати для підвищення кваліфікації осіб, які не пройшли спеціального курсу металургії чавуну, але мають достатню теоретичну підготовку для опанування її змісту.
Description
Сканировала Корнилова И. Н.
Keywords
чугун, доменная плавка, процессы в доменной печи, учебник, раритет, чавун, доменна плавка, процеси в доменній печі, підручник
Citation
Павлов, М. А. Металлургия чугуна : учебник для металлургических вузов. Издание 4-е. Ленинград ; Москва : ГНТИ лит. по чер. и цветн. металлургии, 1940. Вып. 2 : Доменный процесс. 287 c.